1. Имя, Фамилия/Прозвище:
Альберт Вескер
2. Возраст:
год рождения 1960, не уловил который сейчас год поэтому пишу так.
3. Профессия:
отсутствует
4. Характер:
Альберт Вескер – сдержанный, хладнокровный и жестокий человек. Он умен, практичен, расчетлив. Его глаз почти не видят из-за черных солнцезащитных очков, все зависимости от времени года, суток и освещения. Зачем он прячет льдисто-серые глаза за непроницаемыми для чужого взгляда линзами? Боится встретиться с кем-то взглядом или выражением глаз выдать свои чувства, намерения?.. Вескер – человек, предпочитающий, чтобы большую часть грязной работы делали за него. Он же появится, когда будут готовы результаты. Или ситуация сложится таким образом что работу он сможет выполнить только сам. Практичность и расчетливость – самые яркие из его качеств. Убивая, предавая, кидая или спасая кого-либо, он исходит только из практической стороны вопроса, ему нет дела до чувств. Но при этом он умеет внушать доверие и желание следовать за ним.
5. БИО:
Не известно, с какого года Вескер работал на корпорацию Umbrella. Однако в возрасте 18-ти лет в 1978-ом году он вместе с Вильямом Биркиным уже был назначен одним из главных инженеров-исследователей в Арклейский исследовательский комплекс, расположенный в горах Арклей, недалеко от города Raccoon City. Если друг и коллега Вескера – Вильям – талантливый ученый, даже излишне серьезно увлеченный своей работой, то Альберт – прирожденный начальник, лидер. Будучи не столь способным в области научных разработок, как Вильям или Маркус, Вескер гораздо больше пользы приносил в качестве руководителя, а не исследователя. В то время, как Вильям умен, Альберт – практичен. Гораздо больше самих разработок и их результатов его интересовали возможности и цели их практического применения. Не будучи с головой поглощенным работой, подобно Вильяму, он часто задавался вопросами об истинных намереньях их таинственного «начальника» - Спенсера, одного из совладельцев корпорации Амбрелла. Именно эти размышления и сомнения, а также осознание собственных ограниченных возможностей в плане исследования нового G-вируса, побудили Вескера оставить свой пост одного из руководителей Арклейского исследовательского комплекса, где он работал до 1991 года, чтобы перейти в спецслужбы Амбреллы. Вескер принимал участие в разработке биологического оружия, в частности и в проекте «Тиран». Но точно не известно, в чем заключалась его деятельность. Однако, надо полагать, если бы не настойчивость Альберта, его умение руководить, приводить Вильяма в чувства, когда тот падал духом и раскисал – в Арклейской лаборатории не добились бы того успеха, которого они достигли. Смена профессии с исследователя на работника секретной службы кажется для такого человека вполне естественной. Однако за несколько прошедших лет Вескеру так и не удалось узнать истинные намеренья Спенсера. Напротив, тот все больше отдалялся от непосредственного участия в делах кампании, контактов со своими подчиненными. Так и остаются загадкой мотивы, побудившие Вескера в будущем покинуть Амбреллу. Узнал ли он нечто важное о Спенсере и руководстве корпорации или, напротив, отчаялся найти ответ и устал слепо следовать указаниям таинственного начальника?.. В 1996-м году Вескер создает в Raccoon City, к тому моменту практически полностью контролируемом Амбреллой, при местном полицейском департаменте локальное подразделение S.T.A.R.S. (Special Tactics and Rescue Service) и становится его лидером. Амбрелле было необходимо держать под контролем силовые структуры, иметь там своих людей, чтобы избежать вмешательства правоохранительных органов и властей в истинные дела корпорации. Вескер как нельзя лучше подходил для этой роли.

В июле 1998-го года будучи лидером S.T.A.R.S. в Raccoon City и одновременно тайным агентом Амбреллы, он получает распоряжение уничтожить оба отряда этого подразделения, под давлением общественности все же начавшего расследование инцидентов, связанных с утечкой вируса в Арклейской лаборатории, которая должна быть уничтожена, ибо является доказательством незаконных разработок корпорации. Однако у Вескера на эту операцию были и иные планы...
В лабораторию Вескер отправился лишь за тем чтобы использовать оставленную ему модификацию G-вируса который должен был дать Альберту возможность идеально инсценировать свою смерть(Записка о вирусе.

Нет пути назад, поэтому я надеюсь, что ты простишь мне разговор без формальностей. У меня немного времени. Я должен описать, как использовать рассматриваемый предмет.

Образец, который ты получил,является одним из мутационных отходов.Оно обладает уникальной особенностью. Оно должно быть введено в тело хозяина по крайней мере за пять минут до того,когда это необходимо. Результаты не заставят себя ждать, но оно требует нескольких минут, чтобы полностью вступить в силу.

Даже в смерти, пока некоторая часть хозяина остается, вирус может восстановить остальное и все оживить. Во время этого процесса есть краткий период, когда хозяин является фактически мертвым.

В экспериментах с животными 70 процентов испытуемых становились более сильными в результате этого восстановления. Их мышечные системы и системы кровообращения намного превысили те, которыми они обладали в жизни. Этот вирус был разработан, чтобы победить смерть. Двадцать процентов возвратились к жизни, но без подарка в качестве побочных эффектов,таких как в первой группе. Остальные 10 процентов так и остались мертвыми.

Другими словами, была 90-процентная гарантия возрождения. Вирус еще не испытывался на человеке, но вскоре это должно измениться.

Я не уверен, что это поможет, но я уверен, что ты найдешь этому хорошее применение! Удачи.). Вескер ввел себе неизвестный вирус, остающийся по сей день одной из самых загадочных и успешных разработок Амбреллы, и осознанно позволил Тирану атаковать себя. Вескер знал – его «смерть» будет лишь временной, вирус награждал своего носителя потрясающей способностью к регенерации. И когда он очнется, он очнется с нечеловеческими способностями... Вескер практически неуязвим – нанесенные ему раны затягиваются с невероятной быстротой, да и еще придется очень постараться, чтобы ранить его. Ведь с помощью этого загадочного вируса он обрел невероятную физическую силу, ловкость и возможность противостоять физическим повреждениям. Единственное, что может причинить ему вред – это огонь. Побочный эффект не так уж неприятен – желтая радужка глаз и вертикальный зрачок, словно у кошки. Теперь Альберт Вескер не просто так прячет свои милые глаза за черными стеклами очков...
Таким образом он смог "чисто" уйти из корпорации и присоединиться противоборствующей организации, единственное чего не учел Вескер, что этот вариант был заведомо проигрышным. Тайная корпоративная война закончилась победой Амбреллы, и Альберт оставшись в одиночестве поставил себе цель добиться ее уничтожения и основать уже единственную корпорацию в такой области. Продолжая следить за Амбреллой он замечает странный интерес направленный на многострадальный город и решает выяснить, что там происходит.
6. Навыки:
Высокая способность к регенерации, очень сильно увеличенные физические данные, как следствие прекрасный стрелок и рукопашный боец.
7. Инвентарь:
темные очки, коммуникатор.
9. Статус:
Лучше не доверять.
10. Связь с вами:
216842857
11. Частота появления:
часто
12. Пробный пост:
жду темы)